Вопрос о получении пенсии за умершую мать - положено ли мне платить пособие?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, у меня умер отец в 2005 году, а мать в 2015, я получаю пенсию по патери кормильца до 18 лет, я получаю только за отца ю, а за мать сказпли не положенно, должни ли мне плотить и за мать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, положена только одна из пенсий. Вам всё верно сказали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вам все верно сказали. Вы уже получаете пенсию по потере кормильца. Две пенсии не положены. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, вам сказали все правильно. Закон не предусматривает возможность выплаты двух пенсий по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего

Пенсия будет только одна, конечно. Но! Если порядок начисления пенсии в связи с утратой кормильца установлен единый, то вот расчет, а также некоторые условия разняться, в связи с тем, что оговоренный вид финансовой помощи предназначен разным категориям лиц с различными социальными правами, данными государством. При потере двоих родителей, для расчета пенсии ребенку, будет учитываться суммированное ИПК обеих родителей, помноженное на установленную стоимость балла.

Уточните расчет в ПФР.