Вопрос о получении пенсии за умершую мать - положено ли мне платить пособие?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, у меня умер отец в 2005 году, а мать в 2015, я получаю пенсию по патери кормильца до 18 лет, я получаю только за отца ю, а за мать сказпли не положенно, должни ли мне плотить и за мать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, положена только одна из пенсий. Вам всё верно сказали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам все верно сказали. Вы уже получаете пенсию по потере кормильца. Две пенсии не положены. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам сказали все правильно. Закон не предусматривает возможность выплаты двух пенсий по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Пенсия будет только одна, конечно. Но! Если порядок начисления пенсии в связи с утратой кормильца установлен единый, то вот расчет, а также некоторые условия разняться, в связи с тем, что оговоренный вид финансовой помощи предназначен разным категориям лиц с различными социальными правами, данными государством. При потере двоих родителей, для расчета пенсии ребенку, будет учитываться суммированное ИПК обеих родителей, помноженное на установленную стоимость балла.

Уточните расчет в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун, ребенок у меня с 2009 года. Мать умерла в 2015 году нам никто не сообщил, только узнали и оформили пенсию. Как быть с предыдущим периодом?

Положена ли ребёнку инвалиду выплата, если отец умер, и я мама воспитываю его одна. По потере кормильца выплаты мне отказали, потому что ребенок получает пенсию по инвалидности. Может быть ребенку положена другая выплаты, а мы не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение