Как поступить, если отец ребенка отказывается признать его и уклоняется от суда и ДНК-экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите, хочу подать на алименты, отец ребёнка избегает общение, и не признает его. Будем через суд делать ДНК. Вопрос, если он не будет приходить в суд и откажется делать экспертизу, что делать тогда? Он военный офицер.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного не произойдет, если он откажется от проведения экспертизы. Суд может признать установленными или опровергнутыми факты, которые должны быть установлены экспертизой. Суд рассмотрит дело и без него. Удачи Вам!

Здравствсутйе!

Если он не придет в суд и откажется делать экспертизу ДНК, то Вы скорее всего выиграете суд. Вам следует в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Добрый день, уважаемый гость

В этом случае суд вынесет заочное решение, если откажется от экспертизы автоматом признают отцом

Удачи вам и вашим близким.