Добавки к пенсии женщинам с детьми до 90-х годов - учет стажа работы и заработной платы

• г. Ростов-на-Дону

Как и с чего начисляются добавки к пенсии женщинам у которых дети рожденные до 90 х лет и вышедших на пенсию до 2015 года? Рассматривается ли стаж работы и учитывается ли заработная плата за те года?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле речь идёт о перерасчёте пенсии по заявлению тем пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2015 года и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии, и выгоден он тем, у кого детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.

Входит ли стаж в надбавку к пенсии?

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.