Как решить проблему задолженности по кредитной карте и возможной блокировки счетов без судебного решения?

• г. Казань

Здравствуйте, имеется задолженность, перед банком, по кредитной карте ВТБ 24 В размере 560 тысяч рублей, звонят, грозятся заблокировать счета в банках, как мне быть, раньше я могла платить, но начались трудности, сама я ИП, могут ли без решения суда заблокировать банковские счета? Есть ли разумное решение этой проблемы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Вечер добрый, если обратятся с иском в суд соответственно приставы наложат арест на все ваши счета, единственный вариант --платите долги.

Возможность такая существует - безакцептное списание средств. Разумное решение проблемы это договариваться с банком. Не сможете договориться, банк вправе обратиться в суд.

Здравствуйте! Без решения заблокировать не могут, если кредитным договором не предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств.