Столкнулся с подозрительным предложением от Nemea bank - нужно ли им доверять?

• г. Нижневартовск

Добрый вечер, меня зовут Виталий, по интернету искал банк для оформления кредита, позвонили и представились Nemea bank, после заполнения анкеты, одобрили якобы заем, но после этого стали предлагать выкупить карту и оплатить курьера по доставке карты, у меня закралось сомнение о этом банке. Что вы скажете о нем.

Ответы на вопрос (3):

Виталий, добрый день!

Это мошенническая схема, Вы оплатите пустышку и ее доставку, после этого банк растворится.

Обратитесь в действующие отделения банков Вашего города во избежание мошенничества.

Всего Вам наилучшего!

Правильно у вас возникли сомнения. В отношении вас может быть совершено мошенничество, ничего им платить не нужно. Взамен ничего не получите.

Здравствуйте, Виталий. Если требуют предоплату, то это наверняка мошенники.

Нвстоящие банки все это делают бесплатно. Все свои расходы и комиссии они включают в качестве платежей за пользование кредитом, когда Вы уже начнете пользоваться картой.

Удачи Вам.