Необходимо ли сохранять проездной документ и делать временную регистрацию при поездке в Сочи внутри Краснодарского края?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Зарегистрирован в Ейске Краснодарского края, выезжаю к знакомым в Сочи также Краснодарского края на определенное время, подскажите, нужно ли сохранять проездной документ, когда прибыл и делать временную регистрацию, ведь я с края не выезжаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Добрый день! В данном случае если Вы находитесь более 90 дней, то нужно делать хотя бы временную регистрацию, до этого времени проблем у Вас не будет, да и на практике вряд ли установят данный факт.

Извините, а если я как турист на велосипеде или машине приезжаю, как доказать правоохранительным органам, что я нахожусь менее 90 дней в Сочи?

Добрый день! В том то и дело, что Вы то ничего доказывать не должны, поэтому на практике очень редко кого за это привлекают, Вы можете сказать что приехали вчера только, доказать то вину не Вы должны.