Может ли быть предоставлена инвалидность ребенку с глубоким расщеплением ЧСЛС и хроническим пиелонефритом в 3 года?

• г. Владимир

Здравствуйте! У ребенка 3-х лет выявлено глубокое расщепление члс: следствие - хронический пиелонефрит. Предусмотрена ли инвалидность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Такую информацию вам смогут предоставить только врачи, нужно обратиться в медико-социальную экспертизу вашего города

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом к участковому педиатру, либо урологу (нефрологу), так как вопрос носит медицинский характер. Если дадут направление на МСЭК, значит инвалидность положена.

Добрый вечер!

Данный вопрос скорее медицинский, поэтому решение принимает в каждом конкретном случае медико-социальная экспертиза, которую вам предстоит пройти.

В любом случае Вы имеете право обжаловать заключение МСЭ, в случае если вам откажут. Обжаловать можно в вышестоящую MCЭ, либо в суд.