Начислялись ли баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, если я ушла на пенсию в 2001 г. Спасибо.

• г. Тюмень

Начислялись ли баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, если я ушла на пенсию в 2001 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До 2015 года баллы не начислялись, потому что система пенсионных баллов появилась только с 2015 года, с выходом закона "О страховых пенсиях".

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Вам надо обратиться за перерасчетом в пенсионный фонд, в то время баллы не начислялись за этот период. Возможно новый расчет приведет к увеличению размера Вашей пенсии.