Как решить задолженность перед банком, если сын отбывает наказание?

• г. Мурманск

Здравствуйте! У сына, который отбывает наказание, вот уже 4-й год. пришло письмо от ооо"кэф",о задолжности перед банком. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Ничего, сроки исковой давности прошли, если у них до сих пор нет решения суда на руках - то переживать уже и не стоит.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Оплачивать долги сына вы не обязаны, К тому же срок исковой давности уже истек то есть всё начинает течь с момента последнего платежа. Общий срок исковой давности 3 года.

Добрый вечер! Ничего не делать. Вы за долги сына не отвечаете. На письма и звонки от банков и коллекторов не нужно реагировать никак. Просто не общайтесь с ними.