Как снять арест с социальной карты и получить детское пособие и алименты без судебного вызова и документов

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня арест на соц карте, где детское пособие и алименты. На суд меня не вызывали и док. я не получала. Как можно снять арест?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Чтобы снять арест необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что счет у Вас целевой, для перечисления детского пособия.

Здравствуйте. Составьте заявление в двух экземплярах, где укажите, что на данную карту поступают алименты и пособие, и требуйте снять арест, поскольку данные действия незаконны.

Елена, приставам принесите документы, которые подтверждают, что на счет поступают детское пособие и алименты-арест будет снят, также требуйте возврата д/средств.

Обратиться в службу судебных приставов, представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашей карты будет снят.

Добрый день, уважаемая Елена

Обратитесь к приставу принесите подтверждение что это алименты и пособи е и снимут. Решение суда обжалуйте путем подачи искового заявления

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, проверьте на сайте приставов, скорее всего есть исполнительный лист--приставам, предоставьте то счет социальный--снимут арест и вернут вам деньги, если не ушли на счет взыскателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вам нужно получить копию решения суда или судебного приказа и подать на него жалобу. Иначе арест вы не сможете снять с вашего счета. Либо берите справку из соц. защиты о том, что на данный счет поступают соц. выплаты и арест с карты снимут.