Муж задержан нарушением правил рыболовства во время нереста и оштрафован на 200000 рублей

• г. Барнаул

Здравствуйте. Мой муж во время нереста попался рыбнадзору. Ехал на машине и его остановили. В машине была лодка, две сети и несколько рыб. Две щучки и несколько карасей. Прошел суд и ему присудили 200000. На суде его небыло, несмог. После суда прошло больше 10 дней, а извещение прислали только сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобу на постановление об административном правонарушение можете подавать в течении 10 суток после получения копии данного постановления в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ. Удачи Вам!

Екатерина, вам нужно в срочном порядке обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Одновременно с жалобой нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда и протокол об АП, документы на руках?