Можно ли перевестись из одного колледжа в другой и на другую специальность после первого курса.

• г. Москва

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой и на другую специальность после первого курса.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, закон позволяет переводиться из одного учебного учреждения в другое, при этом можно поменять специальность после первого курса, Главное чтобы вас взяли.

Добрый день! Да, Вы можете перевестись из одного учебного заведения в другое по согласованию с руководством данных учреждений.

Добрый день! Законом не запрещено, если есть возможность договориться с другим колледжом о переводе, то проблем быть не должно.

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться в колледж, в который Вы хотите перевестись и выяснить возможность перевода на другую специальность, а также наличие свободных мест; при получении согласия можно идти в учебную часть и подавать заявление об отчислении в связи с переводом в другой колледж. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.