Право на доплату за двух детей - имеет ли его пенсионерка в данной ситуации?

• г. Барнаул

Я, пенсионерка, инвалидности не имею, ветеран труда, имею двух детей (1970 г. и 1983 г.) положена или нет мне доплата за двоих детей Дети живут отдельно)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, доплат никаких нет, возможен перерасчет. Обратитесь в пенсионный фонд по месту вашей регистрации. Вам подскажут, будет ли выгодно пересчитывать вашу пенсию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Вам нужно с данным вопросом обратиться в ПФР.

Если вы вышли на пенсию до 2015 года и вам не включили в стаж уход за детьми до 1.5 лет, обратитесь в ПФР за перерасчете. Иных выплат вам не положено.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Это не доплата, а перерасчет пенсионных баллов для женщин, вышедших на пенсию до 2015 года, у которых дети рождены до 1990 года, за период отпуска по уходу за детьми.

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!