Проданное авто не переоформлено, но приходят штрафы - что делать?

• г. Москва

Добрый день по договору купли продажи продала авто. После начали приходить штрафы от нового владельца, но авто не переоформлен. Как быть в даннтй ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиле с учета, можете показать договор купли продажи, по поводу штрафов, нужно обжаловать постановление.

Вообще по правилам оформления: новый собственник ставит авто на учёт в МРЭО ГИБДД, а с Вас снимается регистрация, но если новый собственник этого не делает, а у Вас на руках имеется договор купли-продажи автомобиля, то ничто не мешает Вам сообщить в своё МРЭО о заключённой сделке.

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии транспарантного средства с регистрационного учета. Иначе так и будете платить штрафы.

Здравствуйте, Елена! Здравствуйте, Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.