Как получить СНИЛС какие документы нужны гражданин Киргизии.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте как получить СНИЛС какие документы нужны гражданин Киргизии.

Ответы на вопрос (3):

Для получения СНИЛС нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением на выдачу свидетельства, с собой нужно иметь паспорт.

Иностранный гражданин, обращаясь в районный пенсионный фонд для получения СНИЛСа, должен иметь при себе:

- Удостоверение личности. Если нет паспорта при себе, то можно предъявить такие документы для удостоверения личности: загранпаспорт, военный билет, свидетельство о рождении, офицерское удостоверение личности и т.д.

- Переведенный и заверенный у нотариуса перевод паспорта. Для этого необходимо обратиться сначала в переводческое бюро за переводом паспорта, а после в любую нотариальную контору. Обычно процедура занимает порядка суток, а её цена начинается от 1000 рублей.

- Анкета. Форма и правила заполнения выдаются непосредственно в пенсионном фонде.

- Документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ. Это может быть РВП в паспорте – разрешение на временное проживание в РФ.

Подробнее: Подробнее ➤

Добрый день, Майрам!

Нужны документы:

1.Заявление-анкета заявителя.

2. Документ, удостоверяющий личность. А в случае с иностранными гражданами с паспортом могут возникнуть определенные проблемы (например, если вся информация в паспорте — на иностранном языке), могут запросить перевод паспорта на русский язык, причем, с нотариальным заверением.