Срок подачи документов на субсидию при пожаре - условия и требования

• г. Москва

В течении какого срока можно подавать документы на субсидию при сгоревшем доме на пожаре? Дом не восстанавливали, на руках есть справка от мчс о пожаре и сгоревшем имуществе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

После пожара следует обратиться в службу пожаротушения и получить там заключение относительно причины возгорания и мер, принимаемых для тушения.

Если данный документ подтверждает наличие условий, при которых компенсация полагается, то гражданин в течение двух лет вправе обратиться за получением возмещения.