Сгорел дом с братом в тюрьме - имеет ли он право на компенсацию?

• г. Киров

Сгорел дом, мой брат был в нем прописан, но собственником не являлся, но это единственное жилье его, на момент пожара отбывал наказание в колонии, имеет ли он право на компенсацию 30000 руб, мы все получили, а вот так как он был в тюрьме, а не проживал на момент пожара в доме имеет ли право.

Ответы на вопрос (2):

Если он был только прописан в этом доме без доли, он может встать в очередь на получение жилья но компенсации не получит.

Не правда. Мама тоже не была собственником но получила.