Возможно ли получить инвалидность до 18 лет с диагнозом ДЦП смешанно-спастической формы?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, у моего ребёнка диагноз дцп смешанно спастическая форма, каждый год проходим МСЭ уже 5 лет, каждый год дают на год, в октябре очередное переосвидетельствование, могут ли дать до 18 лет, с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопросы инвалидности решает только МСЭ, это медицинский вопрос, а не юридический.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Когда полностью зависит от решения медико-социальной экспертизы, поскольку вопрос медицинский и это зависит от состояния здоровья вашего ребёнка.