Ребенок с ДЦП и потребностью в постоянной помощи - о спорной ситуации с инвалидностью и необходимости переосвидетельствования

• г. Великий Новгород

Зашла на сайт, чтобы быть чуть подкованней в вопросе. Мой внук, ему 11 лет, наблюдался врачами неврологом, ортопедом, окулистом, логопедом. По данным исследования его направили на комиссию МСЭ в 2018 году. Комиссия установила инвалидность. В 2019 году при очередном прохождении комиссии МСЭ инвалидность сняли. Хотя у ребенка наоборот состояние ухудшилось. Хочу вновь подать документы на переосвидетельствование. Ребёнок нуждается в постоянной помощи и при передвижении и в спец обуви. И в ведении дорогостоящего препарата "Диспорт" Его диагноз ДЦП. Спастическая нижняя диплегия. Эквинусная диформация стоп.

Ответы на вопрос (1):

То решение, в котором указано о снятии инвалидности можно обжаловать.