Требуется ли официальное разрешение на продажу земельного участка гражданином Таджикистана, не имеющим оформленного легального пребывания в РФ?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня вопрос касаемый продажи земельного участка. Данный участок был приобретен в браке с гражданином Таджикистана. Он не является гражданином РФ. 12.04.2017 состоялся суд по причине нарушения им сроков прибывания в России. В постановлении указано, что он последний раз въезжал в Россию в 2015 г., на данный момент и тот у него не было и нет официальной регистрации, миграционной карты, тоже, нет, соответственно. Вынесено решение о б уплате им административного штрафа в размере 2500 р без выдворения запределы РФ. Смягчающим обстоятельством послужило то, что мы находимся в официальном браке с 07.09.2017 г. и я жду от него ребенка. В январе 2017 г. я купила земельный участок, оформила его только на себя. При продаже этого участка требуется ли от него официальное разрешение на продажу, если он до сих пор не оформил легальное пребывание на территории РФ? Спасибо вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Безусловно разрешение потребуется, поскольку данный земельный участок является совместно нажитым имущество независимо от гражданства вашего мужа

а Согласие нотариус не оформит, если он находится на территории России незаконно, поскольку нотариус будет проверять его документы и законность его пребывания.

Доброе время суток. В виду того что вы приобрели Это чисто в период брака, то в соответствии с законом от вас обязательном порядке потребует его согласия, независимо от его нахождении или отсутствии на территории Российской Федерации.