Как правильно отчитаться в налоговой при продаже ООО с земельным участком и определить налог с продажи?

• г. Краснодар

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В налоговом учете признайте доходы и расходы на дату передачи по акту

На дату государственной регистрации в бухучете отразите выручку Дебет 62 Кредит 91 Дебет 91 Кредит 45

Счет-фактура не выставляется, так как реализация земельных участков не является объектом налогообложения НДС