Вопрос - Как реагировать на оскорбления бывшей жены мужа в смс-сообщениях?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа пишет смс на телефон мужа и называет наших детей выебками выродками, могу ли я написать на нее заявление учасковому?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Конечно можете. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

По поводу оскорблений нужно обращаться в прокуратуру, поскольку ст. 5.61 - оскорбления - подведомственная органам прокуратуры.

Здравствуйте, да можете написать заявление в полицию по поводу оскорбления, внесите в черный список номер БЖ, тогда не будет беспокоит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Пишите заявление в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! По факту оскорблений, в том числе оскорблений в смс-сообщении, Вы имеете право подать заявление в прокуратуру. Именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.

Я как жена могу от себя обратится в прокуратуру взять с собой телефон муда.

Можете обратиться с заявлением, а проверка по заявлению будет проводиться после, в том числе, и изучение имеющихся доказательств по делу.

Если смс пришло на телефон мужа и этот номер именно ему принадлежит, то только он может обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела по факту оскорблений.

Доброго времени суток, Светочка

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Конечно можете и можете взять распечатку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.