Срок давности по договору займа - уже 3 года 2 месяца.

• г. Пермь

Здравствуйте я получила судебный приказ инаписала отмену судебного приказа я хотела бы узнать есть срок давности по договору займа на данный момент прошло уже 3 года и 2 месяца когда я брала займ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет значение дата последнего платежа. Если с момента внесения последнего платежа прошло более трех лет, то можете смело заявлять об истечении срока исковой давности.

Три года, но о пропуске давности нужно заявить в суде. Применяется он только по заявлению стороны, а не самостоятельно судом. Всего доброго!

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года с момента просрочки исполнения обязательств по договору.

Удачи вам и всего наилучшего