Мы переводим ребенка в другую школу, бывший директор сказала, что обратно не примут... имеют ли они такое право?

• г. Шадринск

Здравствуйте, мы переводим ребенка в другую школу, бывший директор сказала, что обратно не примут... имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет. не имеют они такого права, если будут места, значит будут обязаны принять, ФЗ об образовании гарантирует получения общего и среднего образования.

Здравствуйте! Обязаны обеспечить место в школе. Отсутствие мест - единственная законная причина для отказа. В случае отказа пишите жалобу в Управление образования.

Здравствуйте. Мало ли кто и что Вам сказал - будет необходимость обязаны принять в школу по месту регистрации ребенка. Будут отказывать - пусть пишут письменный ответ - его можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте! Директор может не пустить только в свой частный дом. Поэтому ее слова более чем не корректны. Нужно будет вернуться вернетесь, лишь бы только были свободные места. Удачи и добра!