Можно сформулировать такой заголовок - Как запретить отцу перевести ребенка из хорошей школы без согласия матери - возможные меры защиты и роль опеки

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, место жительства общего ребенка определено с отцом. Отец однажды уже перевел сына из хорошей школы в деревенскую, где ребенок страдал от нападок сверстников, ухудшились оценки. Сейчас я с трудом нашла ему снова место в хорошей городской школе. Ребенок доволен, хорошо учится. Могу ли я каким-то образом запретить отцу перевести сына из этой школы без моего согласия? Может ли опека чем-то помочь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Оба родители являются законными представителями ребенка и должны действовать в его интересах, вопросы содержания, воспитания и организации его обучения занимаются оба родителей по соглашению, если соглашение не может быть достигнуто то нужно обращаться в суд или орган управления образования

Вопросы воспитания и обучения детей решаются по соглашению родителей. Если есть спор, можно обратится в орган опеки и попечительства.

Добрый день! Вам нужно обратиться с данным вопросом в органы опеки и попечительства, чтобы встали на Вашу сторону и в таком случае просто так он не сможет перевести ребенка.

Здравствуйте! Перевод из одной в школы в другую возможен только по соглашению родителей, поэтому без Вашего согласия не имел право переводить ребенка в другую школу.

Доброго времени суток. Это вам между собой нужно договариваться. Если есть спор, то можете обратиться в органы опеки и попечительства. Можете подойти к директору школы и поговорить на этот счет, оставить свой контактный телефон. Чтобы если отец ребенка захочет его перевести, то чтобы вам позвонила и сказала об этом. Чтобы вы могли уже принять меры. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.