Как поменять лицевой счет управляющей компании после смерти одного из собственников в приватизированной квартире?

• г. Ангарск

День добрый, в квартире приватизированной три собственника, при смерти одного на которого зарегистрирован лицевой счет в управляющей, как можно поменять? После вступления в наследство или сразу так как все и так собственники..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь управляющую компанию, представьте туда соответствующее заявления и приложите копию свидетельства о смерти собственника.

Добрый день! Можно сразу. Вам нужно обратиться письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.