С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? В квартире 3 собственника, но по кваплате долг. С долгом по кварплате, лецевой счет и долг можно разделить на всех собственников или после выплаты долга? И если один собственник против?

Ответы на вопрос (2):

можно. обратитесь с письменным заявлением к сособственникам и параллельно в Управляющую компанию Отказ - в суд. Аналогичный процесс веду.

Спросить
Пожаловаться

уточнение - называется только не раздел лиц счета, а определение порядка оплаты.

Долг суд должен соразмерно долям присудить

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена судом на 2 х собственников в равных долях (долевая собственность). До разделения квартиры соответственно был один счет, т. к. был один собственник. Суд обязал УК разделить лицевые счета на 2 х собственников по порядку пользования. Долг скопился на старом счете. Упр.компания открыла 2 новых лицевых счета и на них на день открытия записала каждому долги со старого счета бывшего собственника (ныне один из 2 х собственников), но не в равных долях, а по новому порядку пользования квартирой. Вопрос: законно - ли поступила УК, начислив на новые лицевые счета 2 х собственников, долги с другого счета одного из собственников? Или всё-таки новые лицевые счета должны открываться с нуля, так как это новый счет? Больше интересует вопрос по новому счету второго собственника, на котором не было раньше счета.

В квартире 2 собственника и 2 лицевых счета. На одном счету большая задолженность по жкх. на этом счете 2 собственника проживающих в другом городе и один не собственник проживающий в этой квартире. Как быть с оплатой долга не собственнику (пенсионер)? спасибо.

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

При покупке квартиры была одна управляющая компания (долги старого собственника по этому УК были погашены старым собственником) Новому собственнику стали приходить письма о зажолженности по комунальным платежам старого собственника от компании, которая была до компании при покупке квартиры. Новый собственник все лицевые счета поменял. Как можно разобраться со службой взыскания долгов, чтобы последние перестали досаждать звонками по долгам старого собственника?

Была приобретена квартира.

По коммунальным платежам долг от предыдущего собственника.

В бухгалтерии отказываются открывать счет до момента оплаты долга. На сколько я знаю, долги не переходят к новому собственнику, как объяснить им необходимость открытия счета и чтоб по долгам с прежним собственником разбирались?

Взыскиваю долг по квартплате со второго собственника. Лицевой счет один, всё оплачиваю я. Возможно ли разделить лицевые счета по оплате квартиры во время слушания в суде? Или необходимо дополнение к иску? Спасибо.

Хочу разделить счета по коммунальным услугам. Квартира приватизирована.2 собственника.1/2 у меня и 1/2 у второго собственника. Второй собственник не против поделить лицевой счет. А в МФЦ сказали не могут поделить т.к при долгах за квартиру, делят через суд. И долг давольно таки большой. Какое заявление писать в суд, исковое? В интернете образцы только с исковыми. И причины указывать. Если я хочу разделить счет и поровну поделить долг? Собственник другой при этом не против. Долги общие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг по кварплате. Квартира на три собственника. Возможен ли раздел счета с долгом через суд? Все согласны разделить счет.

Один из 2 х собственников хочет разделить счета, а другой против, разделит ли счета суд? имеет ли один из 2 х собственников квартиры впустить на свою долю квартирантов не спрашивая согласия второго собственника? У квартиры 2 собственника, один из собственников хочет выкупить его долю. Квартира оценивается целиком или только доля собственника который продает.

Если разделить лицевые счета между собственниками квартиры, имеющими равные доли, но один собственник не будет оплачивать свой счёт,куда потом денется его долг? Перейдёт по наследству другим собственникам, в числе которых 2 дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение