Как заставить бывшего мужа, находящегося в тюрьме, выплачивать алименты в размере 457 000?

• г. Барнаул

Здраствуйте. Подскажите как я могу поступить в этой ситуации у меня бывший муж сидит в тюрьме и не платит алименты, а долг у него по алиментам 457 000. Что мне нужно сделать что бы его заставили платить?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, обратитесь к начальнику ИК и в прокуратуру. Чтобы его заставили там работать и платить алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Требуйте у пристава арестовать в счёт долга по алиментам арестовать его имущество, пишите аргументированное заявление на его имя.

Если он не работает, то с дохода удержать алименты нельзя. Обратитесь в приставу-исполнителю - пусть поищет у него имущество, на которое можно обратить взыскание.

Добрый день! Тут нужно контролировать работу судебных приставов в данном случае, пусть ищут имущество, доходы, и т.д., если будет бездействие, то

1. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

2. в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре

3. Можно подать в суд на бездействие в порядке ст. 360 КАС РФ.

Дело в том что он с тюрьмы скоро выходит, а приставы говорят что они не могут его заставить принудительно работать говорят щас нет такого закона. Может мне на него в суд подать на принудительную работу чтоб платил, есть толк?

В прокуратуру пишите жалобу на бездействие приставов

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.