Ответ - Плата алиментов за мужа в тюрьме - обязанность или выбор?

• г. Моршанск

У меня сидит муж у него идёт долг по алиментам его первой жене должна ли я платить алименты за мужа его жене пока он сидит в тюрьме вопрос уже задавала но ответа не получила.

Ответы на вопрос (3):

Нет- вы не должны платить долг по алиментам мужа

Ирина Александровна, Вы не должны платите долг по алиментам за своего супруга, кроме того исполнительный лист должен быть направлен по месту отбытия наказания.

Алиментные обязательства носят личный характер, передачи другим лицам не подлежат и не имеют правопреемства.

Конечно же не должны платить!