Иск страховой компании за затопление квартиры - Как нам быть с судом?

• г. Челябинск

Здраствуйте, 18.06.2017 г получили документы на квартиру после покупки. 20.06.2017 бывшие владельцы переезжали и залили квартиру с низу. Квартира снизу была застрахована. Был составлен акт по затоплению и подписан только владельцем затопленной квартиру с указанием затопления незакрыт был кран горячей воды при демонтаже раковины на кухне, горячая вода была отклучена по графику и после включения произошло затопление. Бывшие собственники при передачи ключей скрыли факт затопления, поскольку уже не они были владельцами квартиры, соседи тоже не сообщили о затоплении и из домоупраления никто не сообщил.08.08.2017 г получили заказное письмо с иском страховой компании, выплату соседям совершили в июле 2014, а 19.06.2017 подали на нас в суд с иском за 1 день по истечения 3 срока давности. Как нам быто, суд 14.08.2017? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте привлекайте в суд свидетелей которые показали бы что на этот момент вы проживали зарегистрировано были по другому адресу а также свидетелей которые показали бы что на данный момент проживали продавцы квартиры Кроме того привлекаете в качестве третьих лиц к участию в деле продавцов квартиры.

Какую выплату соседям и кто совершил в 2014 году, в вашем вопросе ничего не понятно. Советую обратиться к юристу из вашего города на личную консультацию.

Вам нужно писать возражения на иск, изложить свою позицию по вопросу. Привлекать к делу бывших собственников. Всего Вам доброго и удачи!

В данном случае в соответствии с существующим законодательством по документам формально на 20.06.2017 Вы являлись собственниками квартиры. Если при передаче квартиры вопросы сохранности в подобных случаях не были оговорены, то нужно платить.