Какие платежи я должна осуществлять за предыдущих собственников жилого дома?

• г. Всеволожск

Добрый вечер! Мне пришла квитанция на оплату с учетом предыдущего собственника, я звонила и мне сказали что за то что я живу в этом доме должна платить и за бывших собственников.

Ответы на вопрос (6):

Если речь идёт о задолженности по взносам на капитальный ремонт, то вам придётся эту задолженность погасить, это предусмотрено законом.

У продавца НЕТ никаких обязательств перед покупателем по оплате ЖКУ.

В суд с иском о взыскании задолженности с продавца вправе обратиться УО, а не покупатель квартиры.

И оплачивать прежнюю задолженность продавца именно за ЖКУ покупатель не обязан. А УО может говорить всё, что угодно.

А вот погасить задолженность продавца по оплате кап. ремонта [u][/u]придётся.

Квитанция только пришла. Я собственник с апреля 2016. Квитанция 8500! С какой такой стати я должна платить всю сумму. До апреля 2016 квитанции не приходили вообще.

Здравствуйте! Если была задолженность по взносам на капитальный ремонт у предыдущего собственника, то придется платить. Если не оплатите, то взыщут в судебном порядке.

Добрый день! Смотря что там за задолженность, Вы не уточняете, если кап ремонт. То да, придется платить, тут ничего не сделать, такой закон. Но если что-то другое, то тогда Вы не обязаны уже платить.

Здравствуйте. Вы не должны платить за предыдущих собственников. Это естественно, но Вам придется отстаивать свои права - сделайте письменный запрос - за какой период образовалась задолженность и как она начислялась во времени (помесячно). Напишите претензию, внести изменения в платежный документ на основании той задолженности, которая образовалаь в период, когда Вы уже были собственником. Направьте претензию по уплате продавцам квартиры, укажите, что будете вынуждены обратиться в суд, если они в 10 дневный срок не оплатят.