Как получить недовыплаченную пенсию за период 01.09.14 по 30.03.2015 в Севастополе

• г. Краснодар

Добрый день. Мне 61 год. Проживаю в Севастополе с 2013 г.

После получения паспорта РФ (по решению суда в мае 2015) я обратилась в Балаклавский Пенсионный фонд за назначением мне пенсии... Инспектор Пенсион. Фонда отправила запрос в г.Донецк на мое пенсионое дело в бумажном виде (без его наличия заявление на выплату пенсии не принимали)... За 4 месяца пенсион. Дело так и не было отправлено в крым и я в октябре 2015 привезла его сама из Донецка. После этого заявление на выплату пенсии приняли в том же октябре 2015 и назначили пенсию с апреля 2015 года...

За период с сентября 2014 по март 2015 пенсию мне не выплатили! Хотя в пенсион. Деле указано и заверено печатью, что выплата пенсии мне была произведена по 31.08.2014...

Прошу Вас пожалуйста разъяснить мне, что нужно предпринять, чтобы получить недовыплаченную пенсию за период 01.09.14 по 30.03.2015?

С уважением.

Людмила Евгеньевна.

Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имели право обжаловать отказ ПФ в суде в течении 3 месяцев, сейчас все сроки прошли, увы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Куда переехал пенсионный фонд из Донецка? Живу и прописана в г севастополе, надо переоформить пенсию на российскую. Пенсия по старости была оформлена в г Донецке в 2011 году. В пенсионном фонде севастополя дали на руки запрос моего пенсионного дела. Где его найти? Куда ехать?

Помогите найти мое пенсионное дело. Живу и прописана в гСевастополе. Надо переоформить пенсию на российскую. Пенсия по старости была назначена в 2011 году в г Донецке. Пенсионный фонд севастополя выдал на руки запрос моего пенсионного дела. Где его найти?

В октябре 2015 г. я привезла отца 1931 г.р. с Донецка. После оформления вида на жительства в апреле 2017 г. подала (по доверенности) документы на пенсию. Папа жил в России, пенсию заработал здесь. Пенсию назначили с 13.04.2017 г., но не вернули деньги с октября 2016 по апрель 2017 г., ссылаясь на то, что не пришло пенсионное дело. Я там была, когда вывозила папу, там война, никакой вероятности того, что дело придет нет. Мой вопрос: что мне предпринять, чтобы пенсионный фонд выплатил деньги за предыдущие полгода?

Я обратилась в пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии в 2010 году в январе месяце. Но работники пенсионного фонда заявление не приняли и не зарегистрировали. Мне пришлось обратиться в суд. Заявление приняли только 12 декабря 2011 года. По решению суда мне назначили досрочную пенсию с 12 декабря 2011 года, хотя я должна была получать с января 2010 года. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за 2010-2011 год.

Была назначена пенсия на Украине (Донецк), с 2014 года переехала в Россию, получила российское гражданство, имею трудовой стаж как в России, так и на Украине. С 2014 года назначили российскую пенсию, в ноябре 2016 года уехала снова в Донецк, где также начислили небольшую ежемесячную выплату, которую платил пенсионный фонд, как объявляли по тв, что это не пенсия, а пенсионерам ежемесячная помощь, а пенсию в России продолжали начислять, но ее не снимала со счета, через 6 месяцев, пенсионный фонд России со счета все деньги снял (возвратил обратно в фонд). Выплачивать пенсию в России мне прекратили, якобы запросили пенсионное дело с Донецка. Законны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Можно ли вернуть снятые пенсионным фондом (возврат) деньги (пенсию) за эти 6 месяцев? Российская пенсия составляла 14000 рублей, в Донецке платили 7000 рублей. Каковы нормативные акты по данному вопросу?

Пенсионный фонд Гагаринского р-на г. Севастополь отказывает мне в перерасчете пенсии т.к. они считают, что страховые взносы не отчислялись в ПФ российской федерации.

Я жил в Севастополе по виду на жительство с 2005 года, по настоящее время, а в 2013 году в России оформил льготную пенсию за работу в районе приравненом к крайнему северу в течении 26 лет.

В переходный период в 2014 году прописался в Севастополе по Росийскому паспорту (а до этого жил по виду на жительство). В марте 2015 года подал заявление в пенсионный фонд чтобы сделали перерасчет (за период моей работы в Севастополе с 2005 года по 2014 год) и включили эти годы работы в оплачиваемый пенсионный стаж. Но тут начались мои хождения по мукам.

Хотя я попадаю под Федеральный закон от 21.07.2014 N 208-ФЗ Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя но мне отказывают...

Помогите разобраться!

С уважением,

Виктор.

Меня зовут Лариса 1976 года рождения. Проживаю в г.Севастополь. Я инвалид с детства 2 гр.бессрочно. До марта 2014 г. получала пению в г.Донецк (Украина)ДНР, т.к была там прописана. В связи тем, что Крым и Севастополь перешли в РФ,я получила гражданство РФ в декабре 2014 г. Я обратилась в Управление Пенсионного Фонда для получения пенсии, мне было отказано, т.к.пенсионное дело находилось в г. Донецк, а на руках у меня был только мой личный экземпляр справки МСЭК. Я обратилась к начальнику ПФР, мне сказали, что надо прописаться и тогда мне назначат пенсию по упрощенной системе, потому что вДонецке шла война. Я в марте

2015 г прописалась и вновь обратилась в ПФР, они опять мне отказали! В мае 2015 я привезла им справку о заработной плате погибшего отца, (им она почему то понадобилась) они приняли у меня документы и пообещали, что скоро выплатят. В итоге в сентябре

сказали, что никаких моих док-тов нет и пенсии не будет! 23 сентября 2015 г, я привезла им пенсионное дело, мне опять пообещали, что 5-9 октября 2015, мне пойдут выплаты. Сегодня 9.10.2015, я ничего не получила, позвонила начальнику ПФР, она ничем мне помочь не может, сказала звонить в конце октября и принять меня тоже не может!

Помогите, пожалуйста, что делать? Я уже год не получаю пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

В апреле 2015 получила российский паспорт (в ноябре 2014 суд признал гражданкой России). Мне 63 года, пенсию не получаю, пенсионный фонд требует личное дело (оно в Донецке). 3 месяца назад сделали запрос из Бахчисарая в Донецк, ответа нет. Говорят, пока не придёт личное дело, оформлять пенсию не будут. Больше года не получаю пенсию. Что предпринять?

Моя мама пенсионерка, проживает в Крыму, гражданка РФ, получила гражданство РФ по суду, доказав, что постоянно проживала на момент референдума на территории Крыма. Постоянно зарегистрирована в Крыму с октября 2015 года. В январе 2016 года мама обратилась в Пенсионный фонд за назначением российской пенсии, сразу же был отправлен запрос о пенсионном деле на Украину. Как только Украина получила запрос, сразу же приостановила выплату пенсии в марте 2016 года. Пенсионное дело по почте шло долго - получили его в Судакском Пенсионном фонде в мае 2016 года. В июне 2016 моя мама написала заявление о назначении страховой пенсии как гражданке РФ, ей в это время было 66 лет. Согласно Соглашению Соглашению, «Пенсия гражданину государства-участника Соглашению о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г., пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 мес. до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке». Но пенсию ей назначили лишь с июня 2016 года.

Мама написала жалобу в пенсионный фонд о том, что ей недоплатили полагающуюся за март-май 2016 года пенсию, но сегодня пришел заказным письмом ответа из ПФ, в нем указана следующая формулировка: "Согласно копии паспорта, Вы зарегистрированы на территории Республики Крым с 30.10.15 года. С заявлением о назначении пенсии вы обратились 24.06.16 г., спустя более чем 6 месяцев от даты регистрации"

Из этого письма видно, что юрист ПФ намеренно пропустил в формулировке Соглашения предлог "до" регистрации по месту жительства.

Хотелось бы понять, имеет ли мама право получить пенсию и за март, апрель и май 2016 года. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение