Вопрос о переувалификации статьи 158 часть 1 в административное правонарушение для сына, который получал пенсию по потере кормильца, учился в техникуме, получал отсрочку от армии и был призван в

• г. Краснодар

Здравтстуйте. Сын получал пенсию по потере кормильца учился в техникуме на очном. Была отсрочка от армии но вдруг его щабирают в армию ща 4 дня не смотря на отсрочку. Оформляем академ идем в армию. Пенсию продолжаем получать. В армии в ВСО заводят дело по статья 158 часть 1 и скоро суд. Можно ли эту статью переувалифицировать как то в админстративное правонарушение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела. А иначе только гадать можно. Кроме того, заочно эти вопросы не решаются. К Адвокату обращайтесь. Пусть защищает его.