Как поставить авто на себя, если срок действия регистрации ограничен до даты, указанной в договоре, и продавец не из России?

• г. Красноярск

Купил авто а внем написано срок действия регистрации ограничен до 10.12.2019 причина я думаю не в аресте машины а в том что продавец не с россии как мне поставить машину на себя.

Ответы на вопрос (2):

Под ограничениями срока действия регистрации понимаются запрещения, которые лишают возможности распоряжаться автомобилем, т.е. осуществлять сделки. Это может быть залог, аренда или арест. Перерегистрировать Вам на себя его не получится.

Вам надо выяснить кем было наложено ограничениет. Обратитесь в ГИБДД за получением разъяснений, они обязаны предоставить информацию и копию постановления об ограничении в регистрационных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Так как на автомобиль поставлен запрет на рег. действия то вы не сможете перерегистрировать автомобиль. Узнавайте кто инициатор запрета и обращайтесь за разьяснением. А лучше возвращайте автомобиль и забирайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Помогите разобраться. В декабре 2014 года (через третье лицо) я купила машину, есть договор купли-продажи с хозяином машины). Я вовремя не поставила машину на учет. В июле 2015 года я решила поставить на учет машину, выявилось что машина в аресте. Я заплатила штрафы, машину сняли с ареста. Но на учет поставить не удалось, так как оказалось что хозяин машины в апреле 2015 года умер. У хозяина машины есть дочь наследница. Созвонились с ней, она сказала что решение вопроса будет после вступления в наследство. По прохождению 6 месяцев она запросила оценку машины и оригинал ПТС. Как мне быть, и как мне поставить на себя на учет?

Мы с мужем купили машину по договору купли-продажи. Продовец не являлся владельцем авто. При оформлении машины на мужа, оказалось, что машина находится в аресте. Продовец утверждает, что этого не знал! Подскажите, пожалуйста, как поступить! Что делать?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Я купил машину в 2013 году, машина оказалась в аресте с 2010 года, у хозяина машины ни каких задолжностей нет, а машина числится в аресте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купли продаже купил машину хотел на себя оформить а машине наложенного ограничен судебный пристав 2 написино а как теперь себя переоформит? Я не знаю теперь куда обратиться помогите.

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Отец купил машину на основе договора купли-продажи. Позже выяснилось, что данная машина находится в аресте у приставов. А еще продавец этой машины умер. Что Вы можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение