Отсутствие свидетельства о разводе в паспорте - есть ли нарушение паспортного режима?

• г. Архангельск

Есть решение суда о разводе но нет свидетельства о разводе с точки зрения закона оно в силе в паспорте у супруги печать о браке нарушение ли это паспортного режима.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Супруге надо обращаться в органы ЗАГС и делать соответствующую отметку, но то о чем Вы спрашиваете не является грубым нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. С токи зрения закона брак считается расторгнут с даты вступления решения суда в силу Паспортный режим не нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда имеет силу. Нарушения паспортного режима в данном случае нет. Можно получить на основании решения суда свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нет это не является нарушением паспортного режима но в любом случае вам нужно с вступившим в законную силу решением суда обратиться в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака а также тоже поставить печать в паспорт о расторжении брака при получении свидетельства уплачивается госпошлина в размере 650 руб.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году решением суда был расторгнут брак. Подавала на развод супруга, я на процессе не был. Печати в паспорте у меня нет. Месяца 4 назад я ездил в суд и получил справку о решении суда. Справка эта потерялась. Скажите пожалуйста, без этой справки, и если взять свидетельство о расторжении брака у бывшей супруги, я могу поставить печать в паспорт? Если нет, как мне быть?

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

У будущего мужа двойное гражданство. РФ и Германия. Расписываться будем в России по его Российскому паспорту. В котором стоит печать о первом браке. Но так как мой будущий супруг проживал с бывшей женой в Германии, решение суда о разводе, вступившее в законную силу было выдано в Германии и отметку в паспорте ему не поставили. Я гражданка РФ. Сможем ли мы оформить брак в России, если у него в паспорте стоит печать о браке и нет печати о разводе? В паспорт поставят вторую печать о браке? Есть на руках решение суда о разводе-оригинал с апостилем и заверенным переводом. Органы ЗАГС России также отказываются ставить печать о разводе, тк здесь он не проживает и не разводился в России. Какой Орган уполномочен ставить такую отметку? Заранее спасибо!

Прошу Вас проконсультировать меня в одном очень важном деле. Мы с мужем в разводе с 2.10.2009 (есть решение суда), но печати в паспорте ни у меня ни у него нет до сих пор. Свидетельство о браке утеряно, но есть копия. Могу ли я поставить печать в паспорт без его присудствия и в силе еще решение суда?

У мужчины не стоит штамп о разводе в паспорте, но есть решение суда и свидетельство и разводе. Что это значит? Брак в силе? Без печати в паспорте о разводе какие последствия могут быть?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма, развелся в 2008 году. Печати в паспорте о разводе нет, но есть решение суда о разводе. Надо ли мне при получении российского паспорта ставить печать о разводе в украинский паспорт и получать свидетельство о разводе, если с 2010 года свидетельство о разводе на Украине отменили. Спасибо.

Девушка была замужем развод не оформила хочет зарегистрировать брак печати в паспорте нет замужем и разведена есть свидетельство о заключении брака и решение суда о расторжении брака В Загсе зарегистрировать Новый брак отказали из-за отсутствия печати в паспорте Паспорт поменен.

Подала документы на замену паспорта в 45 лет, 20 лет назад был расторгнут брак, но фамилия осталась от мужа с паспортного стола требуют свидетельство о разводе чтобы поставить в паспорте печать о разводе. До этого в паспорте печати о разводе не стало. Могу ли я отказаться от печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение