Отсутствие свидетельства о разводе в паспорте - есть ли нарушение паспортного режима?

• г. Архангельск

Есть решение суда о разводе но нет свидетельства о разводе с точки зрения закона оно в силе в паспорте у супруги печать о браке нарушение ли это паспортного режима.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Супруге надо обращаться в органы ЗАГС и делать соответствующую отметку, но то о чем Вы спрашиваете не является грубым нарушением.

Добрый день. С токи зрения закона брак считается расторгнут с даты вступления решения суда в силу Паспортный режим не нарушен.

Решение суда имеет силу. Нарушения паспортного режима в данном случае нет. Можно получить на основании решения суда свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте Нет это не является нарушением паспортного режима но в любом случае вам нужно с вступившим в законную силу решением суда обратиться в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака а также тоже поставить печать в паспорт о расторжении брака при получении свидетельства уплачивается госпошлина в размере 650 руб.