Я купил авто не знал машина в розыске магу я машину на учет поставить.

• г. Москва

Я купил авто незнал машина в розыске магу я машину на учет поставить.

Ответы на вопрос (7):

День добрый, если машина в розыске соответственно на учет не сможете поставить, можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пока она в розыске вам ее на учет не поставить поэтому выясняйте с продавцом и гибдд причину розыска и только после его отмены на учет поставите.

Спросить
Пожаловаться

Если машина в розыске, значит прекращена регистрация, поэтому вы не можете поставить на учёт.

Это может сделать только владелец автомашины, которые подавал заявление на прекращение регистрации, поэтому вам его надо разыскать и решить с ним данный вопрос, Бек.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не получиться поставить, у Вас сразу же изымут автомобиль, так что расторгайте договор купли продажи, и требуйте назад свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно.

Поскольку сделка купли-продажи в Вашем случае носит криминальный характер - авто украдено.

Вам следует возвращать свои деньги. Срочно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Бек! Если машина в розыске, то на учет вы ее никак не поставите. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества или с иском в суд кк продавцу, который продал вам указанный автомобиль. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На учет это авто поставить не получится. Оптимальный вариант - расторгать договор купли-продажи, требовать возврата денег за авто.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Купил авто по ДКП. При постановке на учет машину изъяли так как она находится в розыске по угону. Бывший хозяин приобрел машину, поставил на учет, а через неделю ее объявили в розыск. До моего приобретения авто он ездил на ней 2 года. Могу ли я расторгнуть ДКП если он, продавая авто, не знал что оно находится в розыске и если можно, то как это сделать.

Купил машину она оказалась в аресте и в розыске указаный владелец в договоре купли продаже владельцем по птс не является что делать.

Добрый день! Скажите пожалуйста как снять розыск с машины? Я купил авто но сразу его не переоформил на себя прежний хозяин написал заявление о запрете перирегистрации. Но почемуто машина на ходится в розыске и снята с учета!

Я купила автомобиль, ещё не поставила на учёт, была купля продажи на него, но автомобиль покупала я за деньги по безналу покупателю есть чек, гр муж угнал машину и продал её, как мне вернуть автомобиль, который покупал я!

Угнали авто. Нашли и передали мне хочу поставить на учёт в гаи говорят что поставят но я её не смогу продать ссылаются на какой то закон ноября 2014 это правда? И как почитать этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот кипил машину но нету СТС Магу я её поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение