Шансы на получение доплаты за детей по баллам при недостаточной пенсии и социальной доплате

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня 2 детей, 15.04.76 г. и 6.04.77 г. Когда родился 2-й ребёнок, первому ещё не исполнился год, соответственно, я ушла из декрета в декрет. Со вторым ребёнком была в декрете 1,5 года, как положено. Пенсия моя не дотягивает до прожиточного минимума, социальная доплата 1200 р. Насколько велики мои шансы на доплату за детей, если считать в баллах?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, если годы по уходу за детьми не было включены в трудовой стаж при оформлении пенсии и размер пенсии меньше 10 тыс. обращайтесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случае есть смысл обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом. Прикладывайте к заявлению свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию периоды по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии, то вы можете обратиться в Пенсионный фонд и просить произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на льготную пенсию и в настоящий момент также нахожусь в декрете с ребёнком с 1.5 до 3 лет. Пенсия моя 12 тысяч рублей. Положена ли мне доплата пенсии в собесе до 14.500. Спасибо.

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Можно ли отсрочить выход из декрета после 3-х лет на 3 месяца, т.к выходить на работу после декрета по окончанию 3-х лет, в мае, а сад предоставляют ребенку только в сентябре, сидеть кроме меня с ребенком никто не может, папа кормилец в семье! Что делать.. Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение