Шансы на получение доплаты за детей по баллам при недостаточной пенсии и социальной доплате

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня 2 детей, 15.04.76 г. и 6.04.77 г. Когда родился 2-й ребёнок, первому ещё не исполнился год, соответственно, я ушла из декрета в декрет. Со вторым ребёнком была в декрете 1,5 года, как положено. Пенсия моя не дотягивает до прожиточного минимума, социальная доплата 1200 р. Насколько велики мои шансы на доплату за детей, если считать в баллах?

Ответы на вопрос (4):

День добрый, если годы по уходу за детьми не было включены в трудовой стаж при оформлении пенсии и размер пенсии меньше 10 тыс. обращайтесь в ПФ.

Здравствуйте! В Вашем случае есть смысл обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом. Прикладывайте к заявлению свидетельства о рождении детей.

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом.

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию периоды по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии, то вы можете обратиться в Пенсионный фонд и просить произвести перерасчет.