Получение пенсии по потере кормильца матерью и прекращение выплаты алиментов от отца после ее смерти - что неправильно в этой ситуации?

• г. Ессентуки

Мать получала алименты от разведённого мужа на дочь. После смерти матери дочери оформили пенсию по потери кормильца и ей перестали поступать алименты от отца, хотя она учится на очном отделении института. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, если ребенку 18 лет, тогда все законно, алименты платят только до совершеннолетия, после 18 лет--добровольно только может помочь отец.

Добрый день! Да, все верно, в силу ст. 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет. Обучение в данном случае роли не играет.