Институтами бюджетного права

• г. Волоколамск

Дочь учится на очном бюджетном отделении в институте. Вышла замуж. Имеет ли она право на пенсию по потере кормильца (отца).

Ответы на вопрос (4):

На пенсию такого вида могут претендовать только несовершеннолетние члены семьи - дети, или инвалиды.

Спросить
Пожаловаться

До 23 лет если студент - сирота, то есть без обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если учится, получает пенсию и вышла замуж, то выплата пенсии не прекращается.

Если учится, находится замужем и умер отец, то она не сможет доказать факт нахождения на иждивении умершего кормильца. Ведь её супруг содержит.

Спросить
Пожаловаться

На: "Отец умер давно в Казахстане."

Если это давно было до исполнения 18 лет, то можно попытаться пободаться с ПФ, т.к. до 18 лет не требуется находиться на иждивении. Но конечно проблематично. С очным юристом нужно.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Дочь вышла замуж а она получает пособие по потере кормильца. К тому-же она учится на очном отделении, ей 20 лет. Имеет ли она право на пособие?

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Я уже задавала вопрос, но ответа не получила. Надеюсь, что всё-таки кто-то найдётся, способный ответить. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 21 год. она учится в институте на очном отделении. В ноябре 2009 г. она вышла замуж. Имеет ли она право получать пенсию до окончания учёбы? Спасибо за предполагаемый ответ.

Студентка очного отделения в возрасте 21 год вышла замуж, но продолжает учится на очном отделении, будет ли она получать пенсию по потери кормильца после замужества до 23 лет?

Скажите пожалуйста у нас умерла мама и младшая дочь учиться на очном отделении, и она вышла замуж, будет ли она получать пенсию по потере кормильца? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение