Конфликт с соседом - история избиения, скандалы и клевета
₽ VIP

• г. Осинники

В марте 2010 г Сосед избивает моего мужа, по суду заплатил мороальный ущерб в размере 12 т. р.С тех пор они не могут успокоиться. Ставят свой автомобиль под окна моего дома (частный дом). Канализационный слив бежит к нам в огород, мер никаких не принимают к устранению. В мае 2011 г у нас оторвался щенок 4-х месячный, и забежал к ним в огород, мы вовремя этого не заметили. Вышла соседка в грубой форме сказала дочери 13 лет, что отрубит собаке голову. Муж сказал загороди ограду, она ветхая, она назвала его уголовником и зашла домой. Затем вызывает скорую помощь, у нее поднялось давление. Пишет заявление в милицию с жалобой на мужа, якобы он ее оскорбил нецензурной бранью, и что у нас собака бегает по огороду без привязи. Что является клеветой.

Ответы на вопрос (3):

Напишите о фактах посягательства участковому полицейскому, жалуйтесь всем и всюду главное чтобы было зафиксировано, что Вы обращались далее в суд.

Вы в свою очередь соберите факты и обратитесь с исковым заявлением в районный суд.

Действия соседей, так как Вы их описываете, называются в народе провокацией. Отсюда три совета!

1 По возможности не поддаваться на провокации.

2. Фиксировать противоправные действия соседей с помощью аудио-видеофиксации, привлекать свидетелей. Далее- районный суд, потом городской, республиканский и так до Верховного Суда РФ (Москва, Поварская ул., д.15, тел:+7495 690-49-09)

3. Попытаться поговорить с соседями и понять чего они хотят. Самый действенный способ.

Удачи!