Судебное дело - Кто несет ответственность, когда соседская собака укусила соседку на моем участке?

• г. Барнаул

Моя собака, находясь на привязи на моем участке, укусила соседку, которая зашла на участок, чтобы забрать свою собаку, которая забежала к нам. Сейчас соседка подала в суд. Какая здесь моя вина? Табличка Осторожно злая собака висит на калитке, соседка зашла через въездные ворота.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли вы понесете ответственность.

В этом случае(как впрочем и в остальных) в соответствии со ст.56 ГПК РФ сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается!!!

Если ваша соседка докажет вашу вину(а это зависит от обстоятельств) то возможно вы будете обязаны понести материальную ответственность.

С другой стороны ваше право на оспаривание ее доводов, приводя свои не кто не умаляет, руководствуйтесь ст. 10 ГК РФ и ст 56 ГПК РФ.

Успехов вам!!!