Каков коэффициент пенсии для проходчика с трудовым стажем на БАМе?

• г. Новокузнецк

Добрый день. Я отработал на БАМе 3 года и 1 месяц в подземных условиях проходчиком, с периода 05.1987 по 06. 1991 гг. При исчислении трудового стажа считать каждый отработанный год как год за полтора, плюс каждый отработанный год проходчиком как 1 год и 3 месяца. То бишь у меня получается 5 лет и 5 месяцев. Скажите пожалуйста мне положен к пенсии коэффициент 1.2? Если можно лтветьте на какие нужно опираться законы и постановления. Спасибо большое. С уважением Валерий Барабаш.

Ответы на вопрос (1):

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.