Просрочка платежей по кредиту вызвала возникновение долгов перед Долговым агентством Пристав - что делать?

• г. Новокузнецк

Мой супруг взял кредит 230,000 в банке. Платил регулярно. Пропустил 2 месяца, опять стал регулярно платить. После этого подобная ситуация возникала 2-3 раза. На сегодняшний день, последний платеж был в марте (муж с отпуска), денего пока нет. очередной взнос произведет в этом месяце. Стали звонить с ООО Долговое агенство Пристав. Требуют вернуть просрочку в 72,000 тысячи рублей, сказали, что мы не платили 468 дней. Муж пояснил, что вносил платежи, ему ответили, что это просрочка набежала и штрафы. Пришло письмо от 3 мая, где данное агенство указало долг просрочки в 66,968, а 15 мая по телефону говорил что ужев 72,000. Требуют оплатить до 20 мая иначе банк подаст в суд. Займите говорят у родни вашей. Звонят и рано утром и вечером, после 21,00. муж не отказывается платить. Но думаю платить надо в сам банк. Банк о передаче долга агенству, нас не уведомил.

Ответы на вопрос (2):

Свяжитесь с банком, где брали кредит, чтоб прояснить ситуацию. А если коллекторы слишком навязчиво себя ведут, то пожалуйтесь на них в правоохранительные органы. В данном случае это правомерно и обосновано.

Добрый день!

Поступить надо следующим образом.

1. Записать разговор С ООО Долговое агенство Пристав, возможно неоднократно. (проще это делать когда звонят на мобильный Вам). После этого в очередной звонок от ООО сообщить им о намерении написать Заявление в правоохранительные органы, если поступит хоть еще один звонок. Далее по ситуации, но написать Заявление никогда не будет лишним.

2.Бежать в банк вместе с грамотным человеком, разбирающимся хоть немного в вопросах финансов и разбираться с банком.