Срок освобождения квартиры при продаже - что указывает договор и как оплачивается проживание продавца

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите в какой срок продавец должен освободить квартиру? В день подписания договора купли—продажи, в день регистрации, в день получения документов о регистрации? Как это обычно происходит? В договоре указываетсЯ срок освобождения квартиры? И как быть если, например, месяц продавец еще живет в ней—кто оплачивает за этот месяц? Как то это указывается в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Тут все проще, как правило, после заключения договора стоит подписать акт приема передачи, передать ключи и с этого дня продавцы уже не могут находиться в квартире, если конечно в договоре не оговорен иной порядок.

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Договор по требованию закона и составляется.

Все эти вопросы решается по согласованию между продавцом и покупателем и прописывается в договоре купли-продажи квартиры.