Может ли моя мать восстановить мое свидетельство о рождении в ЗАГСе, или обязательно нужно доверенность!

• г. Санкт-Петербург

Утеряно мое свидетельство о рождении. Я проживаю в другом городе, свидетельство о рождении нужно для суда (доказание родства), а я не имею возможности приехать в Архангельск где находится ЗАГС. Знаю что можно сделать запрос но это долго,

Может ли моя мать восстановить мое свидетельство о рождении в ЗАГСе, или обязательно нужно доверенность!

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Здравствуйте!

Оформляйте доверенность на Вашу мать. Для её отправки, можете воспользоваться экспресс-почтой.

Без доверенности она не сможет представлять Ваши интересы.