Бесплатное обучение в автошколе для родителей детей-инвалидов - какие автошколы предоставляют такую услугу в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я мама ребенка инвалида. Слышала, что я отношусь к категории людей, для которых предоставляется бесплатное обучение в автошколе. Подскажите так ли это? И какие автошколы предоставляют такую услугу. Мы с Санкт-Петербурга. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, но такого права у вас нет. У вас совсем другие льготы:, например, возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).

Здравствуйте. Это не так, это все слухи. К сожалению нет таких законов в РФ ни на федеральном, ни на региональном уровне.

Доброе время суток. Нет, к сожалению, Федеральное законодательство не предусматривает такой льготы, возможно в некоторых регионах некоторые учреждения предоставляют такого рода льготы, Но это нужно уточнять на месте.

Здравствуйте! В данном случае у вас нет права обучаться в автошколе бесплатно по данному обстоятельству. Также вам могут отказать в мед обследовании.