Как справиться с конфликтами с отчимом-грузином, который оскорбляет и выгоняет из квартиры, имея временную прописку и просроченный паспорт

• г. Москва

Как быть мой отчим грузин и крестный моему сыну, при каждом скандале он меня обзывает словесно и выгоняет из квартиры, а у него временная прописка без права на имущество и с мамой он не расписан, я не полицию не могу вызвать, они даже не принимают вызов, как быть в этой ситуации? И у него паспорт просроченный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у собственника достаточно прав, чтобы решить данную проблему. Но если этими правами не пользоваться, то все так и будет продолжаться.

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться в полицию с заявлением и они обязаны у Вас принять его и отреагировать, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.