Как выделить доли детям в квартире свекрови при продаже?

• г. Челябинск

Здравствуйте. В 2012 году купили квартиру с использованием средств мат капитала. Выделили доли мне (жене) и детям по 1/18 и мужу 1/6. Сейчас хотим продать квартиру. Для упрощения продажи хотим заранее выделить доли детям в квартире свекрови. Возможно ли это? Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете выделить доли, оформить соглашение у нотариуса, затем Вам нужно обратиться в органы опеки за получением разрешения на продажу доли детей.

Вам нужно обратиться в орган опеки, чтобы получить разрешение на совершение такой сделки. Нужно представить документы на продаваемое и на приобретаемое жильё