Как банк Реннесанс капитал обвел меня в долговую ловушку, и что делать, чтобы из нее выбраться?
₽ VIP

• г. Лысьва

В 2007 г. я взяла потребительский кредит в банке Реннесанс капитал, в размере 50000 руб. Исправно платила полгода, после угодила на опереционный стол, соответственно платить в полном объеме не могла, платила не регулярно. В 2009 г. мне пришла карта, якобы на рескрутуризацию, но в рускрутуризации мне отказали, и тут началось, я еще барахталась, кое-как платила. Позже мне позвонили из службы взыскания долгов и предупредили, что мой долг 190000 руб. При этом обозвав меня воровкой. Я им предложила платить по 5000 руб, на что был ответ. Подай нищим. И все я больше не плачу, сейчас долг составляет 450000 руб. Растет с космической скоростью, Уже год отвечая на телефонные звонки банка я прошу их подать в суд, буду платить по решению суда, но банк сказал, что когда посчитает нужным, тогда и подаст. Сейчас шлют СМС о том что ко мне готовится выездная бригада, для возврата долга. Как мне быть, может мне самой обратиться в суд? А то операторы ставят что я отказываюсь платить, но это не так, просто нужно найти компромис или как? Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, долг в 50 000 рублей не может превратиться в 450 000. Пишите Заявление в правоохранительные органы, копию по по факсу выездной бригаде. Вам, кстати, скорее всего пишет не банк, а коллекторское агентство. Их деятельность незаконна. Параллельно, советую выздоровив прийти в банк, где брали эти 50 000 прихватив с собой юриста или просто грамотного человека и РАЗОБРАТЬСЯ во всех хитросплетениях Вашей истории.

Выздоравливайте!

Светлана, обращайтесь сами в суд и разбирайтесь. По крайней мере, Ваш долг перестанет расти, он станет фиксированным. Берите в дело юриста. сами не справитесь.