Можно зарегистрировать брак в посольстве Украины? Я гражданка Украины и гражданин Ирана.

• г. Москва

Можно зарегистрировать брак в посольстве Украины? Я гражданка Украины и гражданин Ирана.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Данный вопрос Вам следует адресовать в посольство Украины. Они Вам разъяснят порядок заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете обратиться в Посольство с таким вопросом, как правило, это допускается, у Посольства есть такие функции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Вы можете заключить брак обратившись в органы ЗАГСа, также брак между иностранными гражданами, не имеющими российского гражданства может быть заключен в дипломатических представительствах и консульских учреждениях соответствующих иностранных государств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент муж гражданин РФ. При заключении брака гражданин Украины, я также гражданка Украины. Брак заключался в Украине. Можно ли подать на развод в посольстве? И как это вообще делается?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Жля заключения брака необходима справка от посольства о том что не состою в браке на Украине. Как это сделать если посольство не работает? Распишут ли в нынешней ситуации без справки?

Можно ли зарегистрировать брак в посольстве рф в белграде (сербия). я - гражданка рф, он - гражданин сербии.

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Я гражданка Туркменистана, он гражданин Ирана, хотим зарегистрировать брак. В Туркменистане нет возможности, так как он не может приехать в Туркменистан. Брак в Иране не регистрируют, требуют свидетельство о браке в Туркменистане. Можем ли мы зарегистрировать брак в Турции? И будет ли он действительным на территории наших государств соответственно?

Может ли гражданка Украины выйти замуж за гражданина Бельгии? Где можно зарегистрировать брак? Только на Украине, или тоже можно в Бельгии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать брак, я гражданка РФ,парень гражданин Украины. Возможно ли получить справку о семейном положении в Посольстве Украины? В ЗАГСе отказали, сказали, что примут только справку, полученную по месту жительства иностранного гражданина... Но домой ему нет возможности выехать, так как дома там больше нет.

Я гражданка Украины, будущий муж тоже гражданин Украины. Можно ли нам зарегестрировать брак в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение