Можно зарегистрировать брак в посольстве Украины? Я гражданка Украины и гражданин Ирана.

• г. Москва

Можно зарегистрировать брак в посольстве Украины? Я гражданка Украины и гражданин Ирана.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Здравствуйте, Надежда!

Данный вопрос Вам следует адресовать в посольство Украины. Они Вам разъяснят порядок заключения брака.

Добрый день! Да, можете обратиться в Посольство с таким вопросом, как правило, это допускается, у Посольства есть такие функции.

Здравствуйте, Надежда! Вы можете заключить брак обратившись в органы ЗАГСа, также брак между иностранными гражданами, не имеющими российского гражданства может быть заключен в дипломатических представительствах и консульских учреждениях соответствующих иностранных государств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.